Госпитализация в Москве для иногородних

В соответствии с законодательством, по полису ОМС можно получать лечение в любом российском медицинском учреждении. Если требуется плановая госпитализация в москве, лучше всего воспользоваться сервисом Здоров Я.

Особенности сервиса

Данный социальный проект позволяет пациентам из других регионов воспользоваться возможностями, предоставляемыми им федеральным законодательством. Он сопровождает их на этапах получения медицинской помощи. Сервис бесплатен для пациентов и помогает им получить квалифицированную медицинскую помощь.

Этапы лечения

Плановая госпитализация возможна в том случае, если в муниципальной поликлинике или коммерческой клинике был поставлен диагноз, подтвержденный медицинскими документами. У пациента должен иметься действующий полис ОМС, выданный в любом регионе.

Необходимо оставить заявку на профильном сервисе. К ней прилагаются сканы медицинских документов, включая результаты МРТ, КТ, анализов, иных проведенных обследований. Заявление будет отправлены в медицинские клиники, где имеется соответствующее направление.

После получения ответа с пациентом свяжется куратор и расскажет о дальнейших действиях. Ему можно задать все интересующие вопросы. Будет согласована клиника и день госпитализации. В назначенное время надо прибыть в указанное медицинское учреждение. При себе необходимо иметь подлинники документов о проведенном ранее медицинском обследовании.