Горящие туры: преимущества и недостатки

Многие люди хотели бы чаще путешествовать, но из-за ограниченного бюджета не могут отправиться в далекие страны. Если чемоданы собраны, отпуск получен, виза оформлена, то идеальным вариантом станут горящие туры, воспользовавшись которыми можно отдохнуть за доступную цену.

Что это такое

Рынок туристических услуг нестабилен. Агенты заранее бронируют авиабилеты, номера в отелях, но не всегда успевают продать все путевки. Если до вылета остается меньше недели, тур продается со значительной скидкой. Чем меньше времени остается до поездки, тем дешевле стоит путевка. Он включает в себя авиабилеты, транфсер, проживание в номере. Экскурсии, питание могут входить в стоимость либо оплачиваются отдельно.

Плюсы и минусы

Стоимость таких путевок составляет 30-70% от первоначальной. Это позволяет туристам посетить далекие страны, либо проживать в 5* отеле, который не был им доступен по обычной стоимости. При этом они будут пользоваться теми же услугами, лететь в том же самолете, что и клиенты турагенства, купившие путевки заблаговременно. Недостаток данных путевок в том, что в удобное время могут отсутствовать интересные предложения. Такие туры не включают страховку от невылета, поэтому если клиент передумает или не сможет отправиться в поездку, деньги не возвращаются. Такие туры подходят людям, которые способны быстро собраться и не имеют особых предпочтений по поводу авиакомпаний и отелей.