Города Польши

Польша прекрасная старинная страна, расположенная в Центральной Европе. Соседями по границе с южной части являются Словакия и Чехия, с западной — Германия, на востоке Польша делит границу с Беларусью и Украиной, а на севере с Литвой и Россией. Балтийское море омывает северное побережье Польши. С давних времен, благодаря своему выгодному территориальному положения, Польшу считали «незаменимым мостом», соединяющий Восточный и Западный мир.

Польша — это страна старинная и современная одновременно. Каждый город имеет свою тайну и легенду, многое в истории страны пытаются разгадать современные историки, да и обычные жители Польши.

Осмотреть многочисленные исторические достопримечательности страны и увидеть старинные города Польши каждый год желают многочисленные туристы.

Несомненно, главным городом и столицей всего государства является старинная Варшава, именно отсюда начинается увлекательное путешествие по городам Польши. Не менее популярен именуемый морской столицей страны город Гданьск. Многие туристы обязательно стараются посетить город Краков, раннюю столицу Польши. Приехав в Польшу, непременно следует посетить город Вроцлав, богатый средневековыми замками и разными историческими памятниками. Прекрасно отдохнуть можно в курортных городах Польши Сопот, Слупск, Гдыня, Щецин.

Перечислять города Польши можно еще долгое время, ведь каждый город по своему прекрасен и неповторим, поэтому лучше будет приехать в эту замечательную страну и лично осмотреть все города и исторические достопримечательности неповторимой Польши.