Где восстановить автомобильное стекло

Стекло является неотъемлемым элементом автомобиля и обеспечивает обзор и защиту салона, пассажиров и водителя от воздействий атмосферы и частично солнечного ультрафиолета. Будучи хрупким материалом, под воздействием ударов вылетающего из-под колес гравия, лобовые стекла могут подвергаться повреждениям, частичным или полным. Во многих случаях продолжение движения становится невозможным и требуется срочный ремонт или замена стекла. Восстановить или полностью заменить автостекла краснодар можно на специализированных станциях технического обслуживания, располагающих соответствующим оборудованием и персоналом.

Процесс замены или восстановления автомобильное стекла

Для восстановления работоспособности стекол, имеющих повреждения в виде небольших трещин, царапин и выбоин, применяются специальные полимерные средства, которые сплавляются с основной массой стекла и превращаются в одно целое с ним. Средства, применяемые для восстановительных работ, выдерживают такие же условия эксплуатации, как и оригинальное, стекло и после ремонта восстановленный участок не отличается по внешнему виду от остальной площади стекла.

При невозможности ремонта, производится полная замена. Это не отнимет много времени, поскольку технологические работы не предусматривают сложных разборно-сборочных процедур. Весь процесс при наличии запасного стекла занимает около одного часа.

Восстановление или ремонт отдельной части стекла полностью приводит в норму эксплуатационные характеристики автомобиля.