Где побывать в Японии

Япония — это одна из самых удивительных стран. В ней сочетаются современные технологии и древние традиции. Негласными символами стали сакура, гора Фудзи, саке и сумоисты. Хотя тур в Японию не относится к эконом варианту, такая поездка оставит массу незабываемых впечатлений и запомнится надолго. Для въезда в страну необходимо оформить визу, для потребуется собрать ряд документов. Из Москвы до Токио можно долететь прямым рейсом, время в пути займет чуть более 9 часов либо с пересадкой. Морские круизы в Японию сейчас тоже весьма популярны.

Наибольший интерес у туристов вызывают следующие достопримечательности:

Замок Мацумото

Он был построен в 15 веке на острове Хонсю и сохранился в первозданном виде. Он имеет уникальный вид, из-за чего его иногда называют замком ворона. Он позволяет перенестись в далекие времена, когда шла война кланов, и сражались отважные самураи. В 1969 году он был реконструирован и теперь является одним из самых популярных туристических объектов. В шестиэтажной цитадели расположен музей, где можно увидеть настоящие мечи и огнестрельное оружие. Особенностью данного замка являются очень низкие лестничные пролеты. Это объясняется не только невысоким ростом местных жителей, но и военной хитростью — если бы замок захватили враги, им бы не удалось быстро подняться на верхние этажи.

Театр кабуки

Для Японии характерна самобытная культура. Туристам будет интересно посетить театр кабуки и увидеть театральные постановки. Во время спектакля лица актеров сильно загримированы, а сами они одеты в традиционную одежду и обувь.