Где побывать в Анапе

Анапа — это небольшой курортный городок в Краснодарском крае. Он расположен на берегу Чёрного моря и отличается хорошим климатом. Каждое лето туда приезжает большое количество отдыхающих.

Где остановиться

В Анапе есть отели, пансионаты, санатории, сдаётся жильё в частном секторе. Я рекомендую зайти на дворикванапе.рф и узнать, какие условия проживания предлагают в гостевом доме «Уютный дворик». Этот двухэтажный дом был специально построен для тех, кто приехал на отдых. Он находится в 15 минутах ходьбы от пляжа и в 10 минутах от продуктового рынка. Это позволит отдыхающим экономить на питании — купленные продукты можно приготовить на кухне. Для стирки вещей можно воспользоваться машинкой, а если хочется пожарить шашлыков, будет предоставлен мангал. В комнатах имеется новая мебель и сплит-системы.

Куда пойти с детьми

Сразу после приезда туристы заселяются в заранее забронированные комнаты. Там можно помыться с дороги, немного отдохнуть. После этого они отправляются искать развлечения. В самом городе не столь много достопримечательностей, поэтому в летний сезон большую часть времени люди проводят на пляжах. Тем, кто приехал с детьми, я рекомендую посетить археологический музей. Это большая территория с раскопками понравится тем, кто интересуется историческим прошлым нашей страны. На центральном пляже находится один из лучших аквапарков нашей страны. В нём имеется много аттракционов, но надо быть готовым к большому числу отдыхающих. По этой причине сюда лучше приезжать с утра — ближе к обеду все лежаки окажутся разобраны. Он разделен на несколько зон, в соответствии с возрастом посетителей. За малышами необходимо присматривать — некоторые из горок могут оказаться для них опасны. На его территории имеются кафе и магазины, где продаются сувениры.