Где можно увидеть реальные диваны из паллет

В поисках оригинальных решений интерьера часто используются подручные средства. Идеи их использования можно найти в интернете и воспользоваться ими для создания собственных изделий. Помимо эксклюзивного внешнего вида и специфической декоративности, существенным плюсом является удешевление стоимости меблировки помещений внутри дома или квартиры. В качестве примера можно смотреть диваны из паллет. Использование этих простых деревянных подставок, используемых в складских условиях, при соответствующей обработке может помочь создать собственные образцы мебели, которую не стыдно будет выставить в одной из комнат в доме, квартире или на даче.

Какие конструкции можно создавать, используя паллеты

Будучи прочной, собранной и досок и толстого бруса подставкой, паллеты выдерживают значительные нагрузки, многократно превышающие вес человеческого тела и потому безопасные для использования в качестве несущего блока. Являясь основой, на которой располагаются мягкие детали мебели — плед, подушки, покрывало, матрасы или скатерть, паллеты позволяют изготавливать из них следующие предметы мебели:

  • Диваны;
  • Кресла;
  • Стулья;
  • Столы.

Высоту мебели при этом можно менять, просто наращивая или уменьшая количество поддонов, сложенных друг на друга. Если они при этом подвергнуты различной отделке, то внешний вид такой мебели можно менять коренным образом.