Где купить запчасти на лодочный мотор

Отдых на воде может включать в себя пользование средствами передвижения, оснащёнными двигателями внутреннего сгорания. Обычно это катера, лодки или специальные надувные плавсредства. Стабильная работа двигателя является залогом проведения всех намеченных мероприятий, связанных с перемещениями по воде. Выход из строя силового агрегата будет проблемой, в корне меняющей все намеченные планы. Поэтому поддержание мотора в исправном состоянии и регулярная профилактика послужат залогом не только осуществления намеченного, но и гарантируют безопасность на воде. Если в процессе регулярных проверок обнаруживается подозрение на неисправность, может понадобиться найти и купить запчасти на лодочный мотор.

Какие отличительные черты ремонта лодочного мотора

Несмотря на то, что лодочный мотор работает по такому же принципу, что и любой другой двигатель внутреннего сгорания, у него все же есть особенности. Они заключаются в передаче крутящего момента не на колеса, как в автомобиле, а на гребной винт.

Подвесной лодочный мотор имеет следующую конструкцию:

  • Блок цилиндров, закрытый кожухом;
  • Управляющий румпель с приводом газа;
  • Заключенный в корпус вал, передающий крутящий момент на винт;
  • Гребной винт с лопастями (обычно 3 штуки).

Все узлы требуют полной исправности и герметичности, поскольку попадание воды в пространство между вращающимися элементами внутри корпуса вызовет аварию. Регулярная проверка работоспособности и своевременный ремонт должны осуществляться постоянно для обеспечения безопасности нахождения на воде.