Французский маникюр

Не все женщины постоянно делают маникюр в условиях салона красоты, некоторым из них доставляет настоящее удовольствие уход за своими руками и ногтями. Почему бы на этот раз не заняться френчем? Для своего маникюра, если это будет классический френч, приобретите лак бежевого и белого цвета, но это не строгое правило, вы можете использовать любое сочетание цветов, которое на ваш взгляд будет выглядеть гармонично.

В общем, главное — это сохранение принципа и формы френча. Поэтому, перед тем, как начать выполнение маникюра, подготовьте к нему свои ногти. Они должны быть тщательнейшим образом зачищены и отшлифованы, чтобы на ногтевой пластине не было кусочков кутикулы и других неровностей.

Итак, ваши ногти подготовлены, вымыты и высушены, можно приступать к основному действу. Первым слоем станет базовый лак, после его высыхания, можно наносить лак, который будет основой френча. Цвет — полная свобода вашей фантазии. Когда основное покрытие окончательно просохнет, нужно аккуратненько заклеить ноготь, но та часть, на которую будет нанесен второй цвет, должна остаться открытой. Когда высохнет и этот слой, на ноготочки нужно нанести защиту, если вдруг его не оказалось, то подойдет и бесцветный лак. Ваш оригинальный маникюр так будет дольше держаться.