Форд: оригинальные запчасти или аналог

По большей части автомобилисты не разбираются в ремонтных процедурах своего автомобиля. Иногда мастера предлагают поставить детали не оригинальные запчасти форд выпускает свои фирменные комплектующие, поэтому есть возможность не экономить на своем железном коне.

Виды запасных частей

  • оригинальные. Упаковка для них идет фирменная. Другие варианты дилерские центры не продают. Они произведены на заводе изготовителе автомобиля или же заказываются у поставщиков, у которых сами закупают детали;
  • неоригинальные. Производятся другими фирмами изготовителями и не имеют фирменной упаковки Форд. Есть полные аналоги, которые ни чем не уступают фирменным автозапчастям, если только в цене. Но, есть и те, которые не обладают даже достойным качество. Их то и нужно опасаться.

Что предлагает завод изготовитель

Выбирая качество завода Форд, можно точно быть уверенным, что предлагаемые ими детали будут точно такими же, как те, что устанавливались в автомобиль на конвейере. В основном, они производят крупные комплектующие, такие, например, как кузов, салон или двигатель. Или же детали, которые редко ломаются и не требуют частой замены. Остальные запасные части производят специализированные заводы узкой направленности (их называют конвейерными), которые являются официальными поставщиками завода.

Это делается потому, что для концерна Форд, производство таких комплектующих не рентабельно.