Фахверк – строительная технология с немецкими корнями

Все новое – это хорошо забытое старое, гласит народная поговорка. Оказывается, некоторое отношение она имеет и к постройке домов. В последнее время все более популярными становятся фахверковые проекты – здания, спланированные и сооруженные с прочным каркасом. При этом визуально фасад выглядит разделенным на ячейки при помощи деревянных балок, пространства между которыми заполнены кирпичом, камнем или другим монолитным материалом. Подобная технология строительства применялась еще в 15 веке в Германии. Однако тогда она не была особо популярной.

Модерный взгляд на старинную технологию

Вторую жизнь методика получила, пройдя сквозь ряд усовершенствований и доработок. В первую очередь изменилось качество дерева и его обработки. В современном мире упор делается не только на эстетичность внешнего вида, но и на устойчивость к пожарам. Очень часто каркасные постройки дополняют панорамными окнами.

Достоинства фахверковых домов:

  • Прочность;
  • Скорость строительства;
  • Вариативность в дизайне.

Такие постройки часто еще называют «домами в европейском стиле».

Модный «пряничный» домик недалеко от МКАДа

Посмотреть проекты фахверкого дома в Москве можно благодаря компании «Индивидуальный дом», соорудившей выставочный экземпляр на специальной площадке в районе Котельники. Так же с особенностями зданий этого типа можно ознакомиться на сайте фирмы indivi-dom.ru в разделе «Проекты домов и бань», выбрав подпункт «Фахверковые дома».

Цена формируется качеством

Отличительная особенность «Индивидуального дома» в гибком подходе к клиенту. Фирма не занимается типовыми постройками, прорабатывая каждый с заказчиком каждый этап – от создания эскиза до сдачи ключей. Проекты коттеджей фахверковые дома и проекты при таком подходе не могут стоить дешево. Во время проведения строительных работ используются только качественные сертифицированные материалы.

Средняя рыночная стоимость выдерживается благодаря тому, что энергичная команда специалистов проектировку дома выполняет бесплатно, учитывая все особенности и пожелания. Для компании «Индивидуальный дом» не существует непосильных задач, только интересные проекты, принятые к исполнению!