Этапы переоборудования микроавтобусов

Пассажирский микроавтобус является одним из наиболее востребованных транспортных средств. Он компактен, функционален, используется для перевозки сотрудников, экскурсий, поездок на соревнования и концерты. Его используют транспортные компании, занимающиеся пассажирскими перевозками по городу и межгороду. Так как он стоит существенно дороже грузового микроавтобуса владельцы заказывают его переоборудование. Переделка грузовых микроавтобусов выполняется квалифицированными сотрудниками. Специализированная компания Премьер Бас получила лицензию на выполнение данных работ. После прохождения перерегистрации транспортное средство используется в качестве пассажирского микроавтобуса. Также здесь можно заказать тюнинг и установку дополнительного оборудования.

Переоборудование проводится в несколько этапов:

  • Меняется конструкция транспортного средства;
  • Производится переоформление документов, для чего требуется обращение в ГИБДД

Изменение конструкции

Необходимо составить техническое задание для специалистов. Посмотрев видео переоборудование фургона, можно узнать, какие виды работ будут выполнять специалисты. Если транспортное средство будет использоваться для перевозки пассажиров, особое внимание надо уделить безопасности.

Потребуется установить автоматические двери, выполнить иные работы, включая:

  • Врезку и застекление оконных проемов
  • Замена напольного покрытия
  • Монтаж пассажирских сидений

Тюнинг салона микроавтобусов повышает уровень комфорта. Это позволяет осуществлять экскурсии, перевозку гостей на свадьбах, междугородние пассажирские перевозки.

Перед проведением переоборудования необходимо составить проект. При его составлении учитывают требования, предъявляемые к транспорту, использующемуся для перевозки пассажиров.

Переоформление документации

После проведения переоборудования обращаются в ГИБДД для переоформления документов. После изучения протокола о проведенных изменениях и иной документации владельцу выдается свидетельство. Это позволяет легально использовать транспорт для пассажирских перевозок.