Эндометриоз: лечение и симптомы

Одним из наиболее распространенных гинекологических заболеваний является эндометриоз. Так называется патологическое разрастание тканей, схожих с эндометрием. Данные изменения сопровождаются болезненными ощущениями, увеличением объема пораженного органа, кровянистыми выделениями из влагалища. Для лечения заболевания обращаются к гинекологу. Одним из наиболее распространенных препаратов назначаемых для лечения является Визан.

Приобрести его можно на сайте https://www.piluli.info/shop/визан-visanne-2мг-28т/ интернет-сервиса, занимающегося продажей товаров медицинского назначения. Данный портал работает круглосуточно и без выходных. Стоимость препаратов ниже чем в обычных аптеках. Это объясняется тем, что они сотрудничают с крупнейшими поставщиками, не несут дополнительных расходов на зарплату охране, техническому персоналу, аренду помещения. Все препараты хранятся на складе, а при доставке соблюдается необходимый температурный режим и условия перевозки лекарств.

Лечение

Медикаментозная терапия

При начальной стадии назначается консервативное лечение. Потребуется купить Визан и принимать его в дозировке, рекомендованной врачом. Он выпускается в виде таблеток плоской формы белого цвета. Действующим веществом является диеногест. Он имеет ряд противопоказаний, поэтому перед покупкой препарата необходимо проконсультироваться с врачом. Он определит срок лечения и дневную дозу.

На портале на Визан цена одна из самых низких в стране. Это позволяет не откладывать лечение даже при наличии проблем с финансами. Также назначаются иные виды препаратов, нормализующие гормональный фон.

Оперативное лечение

Если медикаменты не помогли, то назначается операция. Надо учитывать, что вероятность рецидива варьируется от 15 до 45%. Она зависит от степени поражения, локализации. Чаще всего назначается лапароскопическая операция. Через маленький прокол в теле в брюшину вводят лапароскоп и удаляются измененные ткани, кисты, иные поражения. При тяжелом течении проводится хирургическое вмешательство с полным удалением органа. Если пациентка находится в репродуктивном возрасте, то врач стремится сохранить способность к деторождению.