Электрические обогреватели

Основное отопление не всегда может установить комфортный температурный режим в помещении. В таких ситуациях на помощь приходят длинноволновые инфракрасные обігрівачі електричні.

Преимущества

В отличие от обычных масляных радиаторов или тепловентиляторов длинноволновые электрические обогреватели намного экономичнее. Работа организована циклично: при достижении установленной температуры обогреватель отключается, при охлаждении помещения снова автоматически подключаются.

Экономии способствует и используемые нагревательные элементы. В отличие от спирали внутри кварцевой трубки работа излучателя происходит за счет тэна. Срок службы таких элементов в два раза длиннее.

Длинноволновые излучатели не сушат воздух и не поднимают в помещении. В результате сохраняется здоровье человека. Минимизируется негативное влияние отопления на кожу и дыхательную систему. Природа естественного излучения, заложенная в таком обогревателе, позволяет принимать их организмом без проблем.

Снижена пожароопасность при использовании излучателей. Нагрев окружающих поверхностей не происходит, т.к. перегрев прибора допустим при температуре, превышающей 1000° градусов.

Принцип действия

Излучатели длинных волн подвешиваются на потолок. Расчет необходимого количества лучше поручить специалисту. Он определит количество приборов исходя из габаритов помещения, составит правильную схему размещения.

Основной принцип – направленное действие на окружающие предметы. Волны нагревают их. Те, в свою очередь, отдают тепло в окружающую среду. Возможен прогрев не только закрытых помещений, но и открытых веранд.