Эффективные способы лечения импотенции

Стресс, вредные привычки, воспалительные заболевания приводят к ухудшению потенции. На протяжении многих лет мужчины искали способы, позволяющие улучшить эрекцию. Если появились проблемы в постели, то надо обратиться к сексологу или андрологу. Он определит причину заболевания и выберет подходящие методы лечения. В аптеках продаются таблетки виагра стоимость которых вполне приемлема.

Чаще всего применяют комбинированные методы лечения:

Психотерапия

Если у мужчины имеется утренняя эрекция, но она пропадает при проведении полового акта, то причиной является психогенный фактор. Для лечения потребуется обратиться к психотерапевту или сексологу. Он поможет разобраться в причине, вызвавшей психологическую травму, снять внутренние зажимы и вернуть уверенность в себе.

Медикаментозные средства

Большинство мужчин воспринимают лекарственные средства как чудо-таблетки, которые помогут вернуть мужскую силу на несколько часов. Таким образом работают препараты, в основе которых содержится Силденафил или Тадалафил. Также врачи назначают лекарства, устраняющие первопричину заболевания. Это могут быть средства, нормализующие гормональный фон, нормализующие работу половых желез. Лекарственные средства могут выпускаться в форме таблеток, инъекций, ректальных свечей.

Массаж

Для улучшения кровообращения применяется массаж промежности. Он повышает чувствительность гениталий, снимает напряжение.