Эффективность наружной рекламы

Чтобы повысить узнаваемость бренда, используется реклама. С ее помощью можно сообщить потенциальным и имеющимся клиентам о выпуске новой продукции, актуальных акциях, увеличить прибыль. На городских улицах активно используется наружная реклама. Она привлекает внимание и быстро запоминается. Ее изготовлением занимается рекламное агентство сургут, в котором можно заказать разные виды наружной рекламы.

Отличительные особенности

Ее часто заказывают совместно с рекламой в СМИ. Это позволяет увеличить узнаваемость бренда. Наружную рекламу размещают в местах, где ее смогут увидеть потенциальные клиенты. Она хорошо запоминается, создает яркие визуальные образы. Надо учитывать, что перед ее размещением требуется согласование с городской администрацией. При ее размещении на фасаде здания потребуется убедиться в согласии собственников.

Основные виды наружной рекламы

Ее размещают на открытом пространстве или внутри помещения. При выборе конструкции необходимо учесть бюджет, целевую аудиторию, поставленные задачи.

Чаще всего заказывают следующие виды наружной рекламы:

  • Баннеры — так называется полотно, на которое наносится изображение и текст. Его изготавливают из непрозрачного полипропилена или винила;
  • Вывеску размещают над входом в магазин, кафе, иную организацию. Они отличаются формой, наличием подсветки. Для магазинов и кафе работающих в позднее время суток часто выбирают неоновые вывески;
  • Рекламные козырьки размещаются над входом в здание.