Еда с доставкой домой: особенности услуги

Начиная бизнес в сфере общепита, нужно опираться не только на основных обязанностях кафе или ресторана, но и подумать о доставке своей еды потребителю. Быстрая доставка пиццы и роллов в Ижевске прекрасно себя зарекомендовала.

Реклама

Реклама правит миром. Грамотно преподнести свой бизнес тоже нужно уметь. Как клиенты догадаются о дополнительной опции в виде доставки?

  1. Если есть свой сайт, то на нем сделать отдельный раздел, в котором будут прописываться все условия услуги.
  2. Если нет сайта, то как раз самое время его сделать. Для тех, кто заказывает еду домой будет намного комфортнее делать это через официальный сайт заведения. Да и статусности это прибавит.
  3. Обычные листовки и рекламные плакаты. Мало просто знать, что то или иное заведение может доставить еду, нужно об этом постоянно напоминать, потому что, конкуренция в это й сфере высокая и нужно быть постоянно на слуху.
  4. Социальные сети тоже прекрасный вариант продвижения. Не все будут вспоминать как называется ресторан (кафе) и как найти его сайт. А вот страница в социальной сети отыщется быстрее. Да и своими постами можно регулярно напоминать о себе. Реклама по принципу SMM будет кстати.

Принцип заказа

Лучше всего работать по предзаказу с последующим уточнением оператора. На сайте необходимо сделать специальную форму для этого. Нужно помнить, что процесс заказа еды должен быть не сложным и быстрым. Если же клиент не захочет возиться с формой, то дайте ему возможность сделать заказ по телефону.