Двухъярусные кровати: преимущества, что играет роль при выборе

В комнате небольшое пространство, а нужно расположить где-то еще два спальных места? В таком случае лучшим решением станут двухъярусные кровати. Они удобные, компактные, не занимают много места, позволяя поместить в комнату что-то, помимо этого.

Преимущества выбора двухъярусной кровати

  1. Экономия пространства – то, из-за чего большинство людей выбирают данные модели.
  2. Многофункциональность. Под верхним ярусом можно разместить такую же вторую кровать, место для обучения, спальный диван.
  3. Относительная бюджетность покупки. Отдельные две кровати стоят гораздо дороже.

Однако к любой покупке стоит относиться с умом, двухъярусную кровать нужно не только захотеть купить, но к тому же и правильно выбрать.

На что ориентироваться при выборе модели?

При данной конструкции постельных мест важно учитывать безопасность. Верхний ярус должен включать в себя прочные бортики по периметру. Высота бортиков более 25 см. А расстояние между ярусами должно быть достаточным для свободного сидения внутри на первом ярусе. Так же вертикальная лестница не должна быть травм опасной, забираться наверх будет комфортно и просто при не скользящей поверхности.

Материал. У каждого свои предпочтения в данном вопросе, но всё же рекомендуется приобретать двухэтажные кровати, изготовленные из натурального дерева.

Следующим критерием будет прочность мебели. Кровать обязана выдерживать вес двоих людей. Если покупка совершается для детей, то необходимо проверить правильность сборки, устойчивость перед транспортировкой в детскую комнату. Ведь в процессе игры может быть всякое.

Для семей с большим количеством членов, детей и малым жилищным помещением, двухъярусные кровати будут спасением.