Достоинства отдыха в Подмосковье

Семьям, где имеются маленькие дети, хочется чтобы они дышали свежим воздухом, могли отдохнуть от шумного мегаполиса.

Если в летнее время родители стараются съездить на море, то в выходные многие горожане выбирают отдых в подмосковье с детьми. Там построено много баз отдыха, пансионатов, санаториев. Малыши смогут подышать свежим воздухом, а родители сходят на рыбалку, пожарят шашлыки, попарятся в бане.

Отдых в Подмосковье выбирают по следующим причинам:

Близкое расстояние

Маленькие дети плохо переносят поездки на длительное расстояние. С ними сложно слетать на выходные в Европу или Забайкалье. В Подмосковье можно доехать на машине или электричке за 1-2 часа. Это позволяет быстро сменить обстановку. В любой момент можно вернуться домой.

Отсутствие акклиматизации

При смене часовых поясов несколько дней потребуется на акклиматизацию. Её плохо переносят малыши и пожилые люди. В Подмосковье климат привычен, поэтому организму не придётся перестраиваться. Там сохранилось большое количество лесов, водоёмов. Удастся погулять, подышать свежим воздухом.

Доступные цены

В Подмосковье можно найти как 5* отели, так и небольшие комфортабельные пансионаты. Это позволяет подобрать подходящий вариант отдыха для любого кошелька. Можно отправиться туда на 2 недели и оплатить лечение, питание. А кто-то предпочтёт заплатить только за проживание и привезти свои продукты. Здесь каждый отдыхающий сможет найти занятие по душе — катание на лыжах, рыбалку. Там имеются русские бани, тренажёрный зал и массажные кабинеты.