Достоинства отдыха в Геленджике

Геленджик ценят за тёплое море, средиземноморский климат. Благоприятный сезон для отдыха здесь начинается со второй половины мая и длится до конца октября.

Здесь практически всегда светит солнце, пасмурные и дождливые дни бывают крайне редко. Тем, кого интересует отдых в Геленджике, я рекомендую перейти на сайт. Здесь можно посмотреть каталог жилья и узнать много интересного о городе.

Геленджик ценят по следующим причинам:

Климатические особенности

Город находится рядом с морем и горами. Поэтому климат здесь умеренно влажный. Жарче всего здесь в период с июля по август, когда дневная температура часто достигает 30 градусов. Но благодаря дующему с моря бризу жара переносится легко. Дожди выпадают редко, но они только освежают воздух. Такой климат хорошо переносят как дети, так и люди, имеющие проблемы со здоровьем. В городе имеются как песчаные, так и галечные пляжи. На большинстве из них много народа, но при желании можно найти уединенные участки. Это позволяет каждому выбрать пляж по вкусу. Дети любят играть на песке, но галечные пляжи более чистые.

Доступные цены

Цены на отдых в Геленджике весьма доступны, если забронировать жильё заранее. Если хочется сэкономить, стоит присмотреться к посёлкам, расположенным в нескольких километрах от города. Там можно забронировать жильё по меньшей цене, а при желании до Геленджика можно быстро добраться на маршрутке. Стоимость питания, развлечений вполне доступная. Если выбрать гостевой домик с кухней, то можно приобретать продукты в гипермаркете и готовить самостоятельно. Если добираться на поезде, то цена билетов тоже окажется весьма приемлемой. Это один из старейших российских курортов, где хорошо развита инфраструктура. Поездку сюда выбирают туристы, желающие хорошо отдохнуть за приемлемые деньги.