Достоинства и недостатки автошин Пирелли

Итальянская компания pirelli, образованная в конце 19 века, занимается производством автошин премиального класса. На сегодняшний день ее продукция выпускается на 19 заводах, расположенных на 4 континентах и продается в 160 странах мира. Там производятся автошины для легковых, грузовых автомобилей, сельскохозяйственной техник, микроавтобусов. В России покрышки выпускаются на заводах Воронежа и Кирова.

pirelli шины

Преимущества автошин

Технологами компании был разработан уникальный состав для производства резиновой смеси. Ее преимущество в том, что она обеспечивает качественное сцепление с дорогой при любых погодных условиях. Это позволяет европейским водителям не переобуваться на зиму — даже летние автошины обеспечивают хорошую управляемость и ведут себя предсказуемо. Они имеют давление 2,2 атмосферы, которое поддерживается как в жару, так и в холодное время года.

Они отличаются высокой устойчивостью к износу даже при скоростной езде. Некоторые модели покрышек позволяют развивать скорость до 260 км/ч. Они оснащены широкими канавками протектора, вспомогательными ребрами и ламелями, что обеспечивает защиту от качения.

Недостатки

Основным недостатком автошин является плохая устойчивость к перепаду температур. Со временем они теряют герметичность и начинают рассыхаться. Также многие покупатели считают, что автошины имеют высокую стоимость, из-за чего они предпочитают более бюджетные варианты.