Для чего покупать БАДы и употреблять их

Постепенное изменение состава продуктов питания отражается на результатах их усвояемости организмом человека. Для восполнения недостатка одних элементов и нейтрализации других на рынке появились специально разработанные средства- биологические активные добавки (БАД). Это не лекарственные препараты, направленного воздействия медикаментозным способом. Купить БАДы на https://artlife-club.com.ua/bad и испытать на себе их воздействие можно без рецепта, поскольку они не содержат веществ, способных нанести ощутимый вред при неправильном употреблении.

Какие бывают БАДы

Принцип действия БАДов основан на естественном процессе усвоения принимаемой пищи. С учетом реакции организма на обычную еду, можно сделать вывод, какие вещества организму показаны в дополнительном количестве, а какие лучше ограничить, причем без поддержания жесткой диеты.

С этой целью БАДы подразделяются на следующие категории:

  • Нутрицевтики-концентраторы необходимых микроэлементов без эффекта их накопления;
  • Парафармацевтики-вещества лечебного воздействия, получаемые из неискусственного сырья;
  • Эубиотики-микроорганизмы с антипатогенным воздействием.

Подбор конкретного БАДа должен производиться специалистом, после ряда исследований и анализов, определяющих индивидуальные особенности организма и его реакцию на биологические добавки. Чаще всего пользоваться БАДами рекомендуют доктора, практикующие в области диетологии, неврологии и косметологии.