Для чего нужен ручной запайщик пакетов

Упаковка товара в подходящий материал помогает сохранить потребительские качества и придать удобную для транспортировки форму. Особенно это актуально для сыпучей и жидкой и скоропортящейся продукции. Запайщик пакетов ручной служит для герметизации упакованного в синтетическую пленку или специальную фольгу товара и благодаря своей конструкции является производительным и удобным механизмом.

Какие запайщики пакетов бывают

Разные конструкции запайщиков пакетов рассчитаны на применение в разных производственных условиях и могут быть:

  • С ножным управлением
  • Конвейерные автоматические
  • Ручные настольные
  • Напольные столы с постоянным нагревом

И другие модели. Широкий ассортимент и технические характеристик устройств позволяют подобрать оптимальный вариант, исходя из производительности, потребляемой мощности и габаритов установки.

Преимущества ручных запайщиков пакетов

При производстве мелкотоварной продукции ручной запайщик пакетов будет хорошим заменителем высокопроизводительной автоматизированной линии. Он не требует много места для размещения, мобилен и может быть запущен в работу без предварительной подготовки и оснащения дополнительным оборудованием. Минимум требований и удобство в использовании, а также небольшая цена эксплуатации делают его привлекательным средством для фасовочно-упаковочных работ с высокой производительностью.