Для чего можно использовать стеновые сэндвич панели

Совершенствование технологий в строительстве позволяет решать одновременно две задачи — ускорять проведение работ и улучшать качество используемых строительных материалов. Воспользоваться таким случаем и облегчить и ускорить сооружение объекта поможет решение купить стеновые сэндвич панели. Универсальность конструкции таких панелей делает возможным применение их не только для возведения стен, но и для других целей, которые органично впишутся в сооружаемый объект.

Какие бывают сэндвич панели и где их можно использовать

Сэндвич панель представляет собой как бы слоеный пирог. Стороны такой панели образуют гофрированные листы металла толщиной от 0,5 мм до 0,7 мм. Гофра придает панели жесткость.

Для повышения удобства использования потребителем, сэндвич панели выпускаются разных цветов и разной толщины — от 40мм до 250 мм, что обеспечивает надежную теплоизоляцию внутренней части помещения.

Между листами помещен изоляционный материал. Это может быть:

  • Пенополиизоцианурат;
  • Пенополистирол;
  • Полиуретан;
  • Минвата.

Степень теплоизоляции и звукоизоляции этих материалов различна, как и стойкость к пожару. Это отражается на цене.

Конструкция панелей универсальна и допускает устройство из них кровли и ворот, что придаст единство внешнему виду. Малый вес и удобство транспортировки упрощают вопрос логистики.