Для чего может пригодиться бензогенератор

Необходимость автономного электроснабжения в качестве резервного источника питания, либо для работы электроинструмента часто оказывается необходимой в хозяйственной деятельности. Такую задачу с успехом выполняют бензогенераторы, специально разработанные для применения в быту. Кромке использования в домашних условиях, такой генератор можно брать с собой на рыбалку или охоту, чтобы обеспечить дополнительный комфорт, используя его для питания осветительных приборов либо для подзарядки аккумулятора.

Какие бензогенераторы бывают и чем отличаются от дизельных

Бензогенераторы, как правило, выпускаются рассчитанными на небольшую мощность, поскольку не предназначены для длительной непрерывной работы. Этого достаточно для того, чтобы закрыть бытовые нужды при аварии или используя генератор для кратковременных работ в местах, где поставки электроэнергии отсутствуют, например, при монтажных или ремонтных работах на дорогах.

Бензогенераторы характеризуются следующими параметрами:

  • отдаваемая в сеть мощность;
  • вырабатываемое напряжение (обычно 220 вольт) и ток нагрузки;
  • терминалы подключения потребителей на 220 вольт и 12 вольт;
  • объем топливного бака, масса и габариты.

Конструкция бензогенераторов обычно бывает двух типов — рамочная и коробчатая. Смонтированные на металлической раме генераторы обычно больше по мощности, чем переносимые за ручку наверху агрегаты небольших размеров. в качестве топлива используется обыкновенный автомобильный бензин.