Детские надувные круги

Для того, чтобы ребенок, который не умеет плавать, только начинает этому учиться давно разработаны различные резиновые круги, жилеты, нарукавники. Лучше всего купить надувной круг swimtrainer, он достаточно эргономичен, ребенку в нем удобно и комфортно, а это очень важно в период, когда ребенок только осваивает водное пространство.

На что обратить внимание

Выбирая ребенку резиновый круг для плавания, очень важно обратить внимание на такие характеристики, как:

  • Качество материала, резина должна быть достаточно плотной, нужно получить от производителя все возможные гарантии. В данном случае речь идет о безопасности ребенка на воде.
  • Также большое значение имеет качество прокраса материала, как правило, круги яркие, нужно проверить, чтобы у материала не было слишком резкого запаха, и краска не оставались на теле ребенка, такие факторы могут вызывать аллергию.
  • Круг должен быть точного размера, если он будет слишком большой, то ребенок легко из него выпадет, но и слишком маленький будет стеснять движение, поэтому нужно подбирать такой предмет индивидуально в соответствии с возрастом и параметрами тела ребенка.

Не стоит отдавать предпочтение самым дорогим моделям, они далеко не всегда являются качественными, часто бывает с точностью наоборот, поэтому смотреть нужно на характеристики и репутацию бренда. Как правило, фирмы производители, которые длительное время на рынке производят резиновые круги из качественных материалов.