Что выбрать: лизинг или аренду для такси

Многие жители городов и поселков пользуются такси. Между службами имеется серьезная конкуренция. Владельцы стремятся пополнить и обновить автопарк, чтобы улучшить качество обслуживания клиентов. Услуга лизинг авто для такси позволяет приобрести машины на доступных условиях. Для этого потребуется отправить заявку и сканы документов в компанию CTRL, подписать договор и забрать автомобиль. В такси наиболее востребованы машины Киа, Хендай, Рено, Шкода, Фольксваген, Лада, Форд и некоторые другие модели. На сайте компании имеется калькулятор, которым необходимо воспользоваться для расчета ежемесячного платежа и общей суммы договора. Услугой могут воспользоваться компании, образованные полгода назад и более. Им потребуется предоставить 10% аванс от суммы договора, предоставить карточку и паспорт предприятия, оформить страховку от угона и повреждения автомобиля.

Отличие аренды от лизинга

При оформлении лизингового договора чаще всего имущество переходит в собственность лизингополучателя по завершении срока и выплате полной суммы. Договор аренды подразумевает, что после его окончания автомобиль возвращается арендодателю. По этой причине платежи по договору лизинга выше, чем при заключении договора аренды. В лизинг можно взять легковые, коммерческие, грузовые автомобили, автобусы, спецтехнику. При этом они могут быть как новыми, так и с пробегом. Приобретая в компании CTRL автомобиль с пробегом, можно быть уверенным в том, что машина прошла дигностику у дилера, юридически чистая, имеет прозрачную историю, принадлежала одному владельцу.

Существенные условия

В договоре лизинга должен быть указаны данные, которые позволяют точно определить автомобиль, находящийся в лизинге. В нем указывается поставщик транспортного средства. После заключения договора и получения аванса лизингодатель приобретает автомобиль и передает его лизингополучателю. В договоре должна быть указана сумма ежемесячного платежа, периодичность выплат, способ осуществления платежа. Также надо условие о возврате имущества лизингодателю после завершения срока договора либо его переход в собственность лизингополучателя.