Что требуется для предметной съемки

Владельцам интернет-магазинов необходимо создать каталог товаров. Их надо продемонстрировать с правильного ракурса. Потребуется предметная съемка, выполняемая профессиональным фотографом. Ее особенность в том, что для получения хорошего результата достаточно минимальной обработки.

Для проведения съемки потребуются:

  • Фотоаппарат
  • Источник света

Проведение съемки

Фотограф может снимать изолированный предмет либо в связи с другими предметами. Дешевле всего разместить предмет на белом фоне. Если хочется, чтобы фотографии выглядели нестандартно, можно использовать глянцевый фон и яркие цвета.

Что требуется

Фотографу понадобятся 2 источника света, фотозонт, штатив, отражатель. Если кадр сделан удачно, то у пользователя не возникает желания закрыть страницу. Используя фоторедактор, можно исправить ряд недочетов, но если экспонирование было проведено с ошибкой, то устранить недочет сложнее.

Источники освещения могут быть разными — от вспышки, лампы или большого окна в светлое время суток до сложных наборов, состоящих из нескольких источников и фонов.

Фотографы часто пользуются фотобоксами. С их помощью можно создать бестеневое пространство и получить качественные фото даже при использовании обычного фотоаппарата.

В качестве фона часто используются пластиковые накладки белого и черного цвета с глянцевой или матовой поверхностью. Штатив требуется для проведения съемок с одного ракурса, а также позволяет снимать в пасмурную погоду, используя недорогой источник освещения.