Что такое металлопрокат

Металлопрокатом называют изделия, изготовленные из стали и иных металлов, имеющие разную форму. Он производится методом холодного или горячего катания на специальном оборудовании. В строительной отрасли требуется металлопрокат в хабаровске, без которого не обойтись при монтаже сложных конструкций. Он обладает высоким качеством и точным размерами. Прочность определяется на разрывных машинах, для чего придается наибольшая нагрузка.

Выделяют следующие виды металлопроката:

  • Фасонный
  • Листовой
  • Сортовой
  • Трубный

Фасонный

К нему относятся уголки, швеллеры, балки, рельсы. Уголки используются в строительстве, в машиностроении при производстве спецтехники, для соединения частей деревянных и металлических изделий между собой. Швеллер требуется для армирования железобетона, при монтаже металлоконструкций.

Листовой

Он используется при производстве деталей и заготовок. Поставляется в виде рулонов или нарезанных листов. Применяется при изготовлении кузова автомобилей, корпуса радиоэлектронной аппаратуры, металлочерепицы, переходов, иных кровельных элементов.

Сортовой

К нему относятся круги, квадраты, шестиугольники. Чаще всего применяется для изготовления иных видов изделий. Например, из шестигранных прутков изготавливают болты и гайки.

Трубный

К нему относятся трубы, имеющие различный диаметр. Они используются для транспортировки воды, нефти, газа, иных видов жидкостей.