Что такое календарь беременности

Беременность — это волнующий и ответственный момент в жизни будущей мамы. Если зачатие наступило не сразу, а лишь после долгого лечения, то беременная женщина испытывает большие волнения. У нее возникают многочисленные вопросы — правильно ли она питается, не повредят ли малышу занятия спортом? Их она задает своему врачу, ведущему беременность. Ответить на ряд вопросов поможет календарь беременности эко, который ведет беременная женщина.

Существует ряд причин, объясняющих, почему надо следить за ходом беременности:

  • Он позволяет оставаться спокойной в необычных ситуациях. Женщина знает, какие изменения происходят в организме, и сможет их отслеживать;
  • Это позволяет вовремя обнаружить отклонения от нормы и обратиться к врачу.

В календаре беременности напротив каждой недели размещена информация о развитии малыша, самочувствии будущей мамы и действиях, требующейся от беременной женщины. Также в нем содержится информация о питании, рекомендуемых физических нагрузках. Фото и видео УЗИ позволит узнать, как выглядит плод в данный период времени. Наибольшая опасность предостерегает женщин на 13 и 27 неделе беременности. В этот период надо особенно внимательно относиться к своему состоянию. В течение всего периода беременности необходимо соблюдать рекомендации по питанию. В рационе должно быть достаточное количество овощей и белка, которые необходимы для правильного развития ребенка. Необходимо употрПодеблять определенные виды микроэлементов, отказаться от вредных привычек.