Что такое гепатит С

Гепатит – неприятное заболевание, которое при любом варианте оказывает разрушающее воздействие на кроветворный орган человека – печень. Своевременное выявление наличия вируса позволит анализ на гепатит с, проведенный в специализированной лаборатории.

Что такое гепатит С

Вирус гепатит С проникает в организм через кровь. Из этого абсолютно не следует, что свойственно приобретение только для людей ведущих асоциальный образ жизни. Любые вмешательства в организм, затрагивающие кровеносную систему и выполненные некачественно, могут послужить причиной проникновения вируса. Это операции, переливание крови, или даже косметологические процедуры.

Гепатит С — это не приговор. Заболевание может настигнуть человека независимо от его статуса и жизненного кредо. Своевременное выявление наличия вируса и применение необходимого лечения позволяют защитить свой организм от разрушительного действия вируса

Какие анализы провести

Диагностика гепатита проводится анализом на антитела. Их отсутствие свидетельствует о том, что заболевания нет. Если антитела обнаружены, то отчаиваться не следует. Высокочувствительный анализ на присутствие самого вируса позволит точно установить наличие заболевания. Лабораторная диагностика на современном оборудовании позволяет проводить проверку до уровня клетки.

Только положительный результат диагностики методом полимерозной цепной реакции позволяет сделать выводы о заболевании. Проведенный анализ позволит также выявить генотип вируса, что влияет на объем и виды терапии.