Что такое девелопмент

Одним из видов бизнеса является девелопмент. В состав компании входит несколько отделов. Для девелопмента характерны особенности, из-за которых он не подходит для начинающих предпринимателей.

Необходимо иметь опыт в сфере строительства, капитал. Обычно данным видом бизнеса занимаются предприниматели, ранее занимавшиеся строительной деятельностью. Не стоит доверять рекламным проспектам и голословным обещаниям. При выборе девелопера ориентируются на опыт работы, количество успешных проектов, инвесторов и партнеров, с которыми сотудничает девелопер. Также надо ознакомиться с отзывами, состоянием сданных объектов недвижимости. Прочтите рябинский интервью, чтобы узнать больше.

Функции девелопера

Он занимается оценкой рынка недвижимости и ищет выгодные варианты вложения средств. Они анализируют месторасположение объекта и оценивают его коммерческую привлекательность. На основании изученных данных он принимает решение о покупке участка для застройки или реконструкции объекта. После выбора подходящего варианта получают разрешение на строительство и заказывают разработку проекта. Необходимо составить смету расходов, привлечь инвесторов. Девелоперу важно избежать незапланированных расходов. Он контролирует процесс закупки стройматериалов, отслеживает соблюдение технологии строительства. Целью его деятельности является получение максимальной прибыли. Он может продать недвижимость или сдавать ее в аренду.