Что такое девелопмент

Одним из видов предпринимательской деятельности является девелопмент. Она связана с возведением объекта недвижимости, его реконструкцией, которая приводит к увеличению ее стоимости. Надо учитывать, что девелопмент связан с риском, поэтому данной деятельностью чаще всего занимаются предприниматели, занимающиеся строительным бизнесом. Посмотрите информацию про суд рябинский википедия.

Особенности девелоперской компании

Обычно она состоит из нескольких отделов: производственных, управленческого, хозяйственного. Девелопер выполняет ряд функций. Ему предстоит найти инвесторов, готовых вложить средства в данный объект. Необходимо проанализировать месторасположение участка и оценить его коммерческий потенциал. На основании этих сведений девелопер принимает решение о приобретении земли или приступить к поиску другого варианта. Затем составляется проект строительства или реконструкции здания.

Как выбрать девелопера

Некоторые компании обанкротились, поэтому к выбору девелоперу надо отнестись внимательно. Ориентируются на стаж работы, число успешно реализованных проектов, перечень инвесторов и партнеров, с которыми сотрудничает компания. Перед подписанием договора необходимо проверить документацию, ознакомиться с разрешением на строительство, правоустанавливающими документами на участок. В договоре должны быть указан срок сдачи объекта, стоимость, порядок и сроки оплаты, гарантийные сроки.