Что такое демотиваторы

В 20-х гг прошлого века в США стали выпускать постеры, целью которых было мотивировать сотрудников лучше работать, быть пунктуальными, уважать коллег и начальство. На фоне красивой картинки размещалась позитивная фраза, которая должна была вызвать желание стать лучше, достигать поставленных целей. У многих такие плакаты вызывали желание их спародировать. Таким образом появились первые демотиваторы в картинках, которые теперь можно найти на специализированных порталах в интернете. Если мотиваторы находятся в голубой рамке, то для демотиваторов выбрано черное обрамление.

Создание демотиваторов

Сначала демотиваторы публиковали на сайтах в интернете. Посетители их рассматривали, смеялись и отправляли понравившиеся картинки знакомым. В сети можно найти смешные изображения, которые хочется забавно прокомментировать. Были созданы сервисы, позволяющие создавать демотиваторы самостоятельно.

Этапы создания демотиваторов

Для его создания потребуется зайти на сервис и воспользоваться имеющимся конструктором. При помощи мышки понравившееся изображение необходимо перетащить в заданную область. Его можно выбрать в галерее либо найти самостоятельно. После этого надо отрегулировать размер, что позволит сохранить пропорции. Затем вводится заголовок, в котором содержится основная мысль. Под ним более мелким шрифтом набирается поясняющий текст. Когда демотиватор готов, его надо скачать и разместить на портале или в собственном блоге.