Что стоит посмотреть в Черновцах

Черновцы — это небольшой уютный городок, находящийся в юго-западной части Украины. Хотя в нем проживает менее 300 тысяч человек, наряду со Львовом его называют одним из культурных центров Буковины. Жители города смогут узнать, как произошло увольнение руководителя водоканала на сайте yes-chernivtsi.com.ua, здесь же можно узнать иную информацию о происходящем в городе. На протяжении веков он принадлежал разным государствам, что отразилось на его внешнем облике.

Архитектура

Внешний вид данного города напоминает о Париже или Вене. События в Черновцах происходят не столь часто, жизнь течет размеренно. Хотя он не относится к крупным туристическим центрам, тем, кто решил сюда приехать, найдется на что посмотреть.

Осмотр туристы начинают с улицы Сагайдачного. Здесь находится Святониколаевская церковь, а также костел. На перекрестке Главной и Шолома-Алейхема улицы располагается здание, получившее прозвище «дом-корабль». Большой интерес вызывает здание Университета, в которое ранее служило резиденцией для православных митрополитов. К ее строительству подошли очень ответственно. Были построены кирпичный и керамический завод, а используемые стройматериалы тщательно проверялись на качество. Возможно, именно поэтому здание хорошо сохранилось до наших дней.

Туристы на городском портале узнают новости Черновцов, изучают киноафишу и репертуар музыкально-драматичного театра.