Что происходит в США

США и Россия остаются крупнейшими мировыми державами. Россиян интересует, что происходит в Америке, ведь экономика страны во многом зависит от политических событий. Решения США приводят к тому, что уменьшается цена нефти и поступления в бюджет. Можно узнать новости сша сейчас на новостном сайте в интернете.

Экономические новости

Хотя в большинстве стран мира доллар растет, экономика США испытывает серьезные проблемы. Эксперты не пришли к единому мнению по поводу того, грозит ли Америке рецессия в следующем году. Хотя рынок труда испытывает серьезные сложности, в данный момент создаются новые рабочие места, в основном в сфере услуг. Продолжают расти потребительские расходы. Причины проблем в экономике тесно связаны с событиями в политической сфере. Выход Великобритании из ЕЭС, борьба за сферы влияния с Китаем, иск импичмента Трампа негативно влияет на состояние экономики. Америка намерена продолжать сотрудничать с ЕЭС и вводить совместные санкции против России и некоторых иных стран.

Криминальные новости

В Америке разрешена продажа оружия. Это приводит к увеличению роста применения оружия. В интернете часто появляются новости о стрельбе в общественных местах. В Новом Орлеане 11 человек пострадали от терракта, 2 из которых получили серьезные ранения. Благодаря быстрой реакции полиции число пострадавших оказалось не столь велико. По данным министерства обороны растет число самоубийств в американской армии.