Что приготовить на ужин

Немало людей любят готовить. Зачастую, они поздно возвращаются с работы и хотят сэкономить силы и время. Необязательно покупать полуфабрикаты или заказывать доставку суши. Возникают вопросы — где взять рецепты? Как приготовить? Рецепт с фото пошагово! Сайт Типичный кулинар с пошаговыми фото выручит даже студента или холостяка. Ими могут воспользоваться работающие люди, которым надо быстро приготовить завтрак или ужин. На портале имеются как обычные рецепты с фото, так и видеорецепты. Они понравятся тем, кто только учится готовить и боится сделать ошибку, которая испортит блюдо.

Омлеты

Если в холодильнике имеются яйца, то из них можно приготовить не только яичницу, но и омлет. Для его приготовления надо взять шампиньоны, болгарский перец, помидоры, зеленый лук. Овощи надо мелко порезать, обжарить на сковороде. Молоко с яйцом необходимо взбить миксером. Смесь выливают на обжаренные овощи и поджаривают до готовности. Сверху омлет посыпают натертым сыром, закрывают крышкой и готовят еще 2-3 минуты до расплавления сыра.

Каши

В крупах содержатся медленные углеводы, поэтому они на несколько часов создают чувство сытости. Всего за несколько минут можно приготовить вкусную овсянку. Для ее приготовления воду смешивают с молоком, добавляют овсяные хлопья, доводят до кипения и варят до готовности в течение 3-5 минут. Как только каша достигнет кремообразной консистенции, ее отключают. Банан режут мелкими кусочками и добавляют в кашу. При желании его можно заменить свежими ягодами.

Быстрая пицца

Для ее приготовления не требуется духовка. Такую пиццу можно приготовить на сковороде на медленном огне. Для приготовления теста сметану смешивают с майонезом, добавляют яйца, муку, разрыхлитель для теста и ложку растительного масла. По консистенции тесто должно быть таким же как для оладий. Его выливают на смазанную маслом сковороду. Для начинки понадобится колбаса или отварное мясо, репчатый лук, помидоры, натертый твердый сыр. Начинку выкладывают на тесто, добавляют специи и зелень по вкусу, посыпают натертым сыром и выпекают на медленном огне под закрытой крышкой. Через 15 минут пицца будет готова!