Что предлагает биржа Bitcoin

Активная деятельность в сети рано или поздно приводит к необходимости иметь некоторую сумму в виртуальной валюте на своем счету для оплаты товаров или услуг, которые иным способом купить или получить невозможно или накладно. Как приобрести такую валюту? Для того, чтобы избежать уловок мошенников, которыми кишит виртуальное пространство, следует обратить внимание на сайты, профессионально и открыто занимающиеся торговлей разнообразными криптовалютами. Биржа bitcoin и других виртуальных расчетных средств даст возможность новичку понять, как проходят торги и присоединиться к процессу, получив возможность не только простой покупки биткоинов, но и торговли ими с извлечением из этого процесса прибыли.

Как работает биржа и что нужно знать

Смысл деятельности торговой площадки заключается в предоставлении возможности игрокам покупки и продажи криптовалют как за номинальные расчетные средства, принятые в рамках национальных экономик, так и за виртуальную валюту по установившимся на данный момент курсам. Стать участником торгов может каждый, для этого бирже требуются данные, которые не раскрывают личную информацию о покупателе или продавце.

Эти данные следующие:

  • Адрес электронной почты;
  • Логин (придумывается);
  • Пароль (придумывается) .

В процессе регистрации понадобится пройти процедуру дополнительной защиты от доступа к счету третьих лиц. Эта информация должна быть сохранена в виде документа на бумажном носителе. В случае утери кода доступа к счету все средства будут безвозвратно утрачены, т.к. система не сохраняет его дубликатов.

Прежде, чем при ступать к торговле, нужно хорошо изучить правила и почитать отзывы реальных игроков биржи или задать интересующие вопросы в чате. Это поможет быстрее освоиться и начать зарабатывать на рынке криптовалют.