Что посмотреть в Шарм-эль-Шейхе

Шарм-эль-Шейх уже десятки лет является одним из самых любимых городов-курортов в Египте на берегу Красного моря. Ведь здесь можно насладиться ярким, теплым солнышком, отдыхом в отелях с услугой «Всё включено» и невероятной красоты морем, к тому же ещё очень с полезными свойствами для организма. Нужно отметить, что экскурсии в Египте близ Шарм-эль-Шейха очень популярны у туристов, поэтому большинство путешественников проводит не менее половины отведенного для отдыха времени на туристических объектах, в музеях, осматривают достопримечательности. Забронировать тур в Шарм-эль-Шейх очень просто, ведь большой выбор предложений http://hottours.in.ua/ дает возможность приорести то, что подходит каждому. Шарм-эль-Шейх — отличное место для отпуска, ведь там множество достопримечательностей и интересностей.

Город подразделяется на пять живописных районов:

— Наама — самая древняя часть города с огромным количеством отелей в несколько линий. Вдоль пляжа есть улица для прогулок с многочисленным количеством ресторанов, магазинчиков, клубов, кафе.

— Майя — это песчаные пляжи, которые являются единственными на курорте, а также известный восточный Старый рынок. Здесь также находится яхт-клуб.

— Шаркс-Бей — самая современная курортная зона, где находятся чудесной красоты коралловые рифы и дорогие отели.

— Набк — развивающийся район, где появляются многочисленные новые гостинички.

— Рас-Умм — невероятной красоты морская живопись, коралловые сады.

Что посмотреть в Шарм-эль-Шейхе нужно обязательно?

Посетить район Наама Бей для любителей отдыха в ресторанчиках и барах, ночных клубах. Здесь вы найдёте всё и сразу.

Старый рынок. Здесь вы сможете приобрести сувениры, одежду. К тому же каждый второй продавец говорит на ломаном русском.

Рас-Мохаммед — заповедник, одно из красивейших мест в городе. Здесь вы увидите магровые деревья, коралловые острова.

Сохо Сквер — огромная площадь с разными магазинами, развлечениями, в том числе катком и кинотеатром.

Цветной каньон — невероятной красоты скалы разных форм и цветов.