Что посмотреть в Ивано-Франковске

В Украине много красивых мест, что позволяет развивать сферу туризма. Не так давно прошла презентация в Польше, а на сайте yes-frankivsk.com.ua можно узнать подробности. В западную часть Украины приезжают туристы из Польши, иных европейских стран. Закарпатье отличается своеобразным колоритом. Многие считают Ивано-Франковск одним из самых красивых городов. Часто здесь останавливаются на несколько дней перед поездкой на курорт Буковель.

Центр города отличается компактностью. По нему можно прогуливаться, не пользуясь общественным транспортом. В 2000-х гг здесь была проведена реконструкция памятников архитектуры и старинных зданий. Туристы любят прогуливаться по улице Независимости, по которой запрещено движение транспорта.

К одним из самых красивых строений относится ратуша. Она имеет необычный облик и относится к стилю конструктивизм с отдельными элементами арт-деко. Решение о строительстве было принято в середине 17 века. Сначала ее построили из дерева, потом она была перестроена из камня. После пожара она была реконструирована, а современный облик она приняла в 50-х гг прошлого века. Фигуры орлов были заменены скульптурами в абстрактном стиле. Высота ратуши составляет около 50 метров, в 2007 году на ней были установлены часы, проигрывающие украинские мелодии.

Начиная с 2002 года, в городе проводится фестиваль кузнечного искусства. Лучшие композиции устанавливают на городских улицах.