Что посмотреть в городе Ивано-Франковск

На Украине немало мест, отличающихся самобытностью. Одним из них является Ивано-Франковск, находящийся в Закарпатье. Хотя здесь имеется международный аэропорт, рейсы из других городов он принимает не каждый день. Туристы, желающие посетить это место, изучают сайты Ивано-Франковска, чтобы выбрать гостиницу и определиться с культурной программой.

Где побывать

В Ивано-Франковске сохранились старинные здания, строятся новые арт-объекты. Здесь имеется собственная ратуша, внешний вид которой отличается от большинства аналогов, находящихся в других городах. Это связано с тем, что из-за пожаров и разрушения при осаде городов, ее неоднократно перестраивали. Последний вариант был построен в середине 30-х гг в модном в то время стиле конструктивизм или арт-деко. Здание было частично разрушено фашистами и восстановлено в конце 50-х гг. В ходе реконструкции украшавшие здание орлы были заменены на скульптурные абстракции. В ней разместился Краеведческий музей. Несколько лет назад на ратуше установили часы, которые каждый час проигрывают национальные мелодии.

Основной достопримечательностью области является национальный парк. В нем обитает не так много животных, но здесь можно увидеть много редких растений и животных. На его территории имеется 2 водопада, получивших название «Мужская и женская слеза». Сюда часто приезжают на отдых туристы, проживающие в городе Черкассы и иных населенных пунктах.