Что понадобится для ювелирного магазина

Ювелирные изделия не являются товаром первой необходимости. Чаще всего их приобретают в подарок либо в честь особого повода. Поэтому предпринимателям, планирующим заниматься ювелирным бизнесом, необходимо позаботиться о создании атмосферы роскоши. Можно заказать демонстрационное оборудование для ювелирного магазина на https://feniks-studio.ru/portfolio.htm. Для демонстрации ювелирных изделий используют подставки, планшеты для колец, сережек, иных видов украшений. Также в нем можно приобрести футляры, коробочки для упаковки приобретенных ювелирных изделий, бумажные пакеты и шкатулки для украшений. Их приобретают как владельцы ювелирных магазинов, так и модницы. Возможно изготовление по индивидуальным размерам.

Особенности демонстрационного оборудования

Чтобы улучшить привлекательность ювелирных изделий, необходимо позаботиться об освещении и правильном расположении витрины. Демонстрационное оборудование отвечает следующим условиям:

  • Имеет сдержанные тона и строгие формы, не отвлекающие внимание от ювелирного изделия
  • Позволяет рассмотреть ювелирные изделия с разных ракурсов
  • Имеют подсветку, что позволяет увидеть игру драгоценных камней на свету

Необходимо выбирать специальное освещение, которое выгодно демонстрирует цвет камней. Например, сапфиры лучше смотрятся при дневном и теплом освещении, а бриллианты и изумруды при холодном электрическом.

Дизайн

Все ювелирные изделия разбиваются по определенным категориям. Это позволяет покупателю посмотреть и сравнить несколько колец, либо подобрать гарнитур из нескольких ювелирных изделий с бриллиантами. Для них выбираются соответствующие подставки. Они могут иметь вид планшета, органайзера, в которых можно расположить несколько десятков видов украшений.

В ювелирных магазинах работают доброжелательные и квалифицированные продавцы-консультанты. Они должны быстро подать выбранное покупателем украшение, расстегнуть замочек, подать зеркало. Помимо драгоценностях в магазинах продаются шкатулки для ювелирных украшений, эффектные пакеты, дополнительные аксессуары.