Что необычного можно встретить в Египте

Загадочный Египет считается одним из самых известных мест постоянного паломничества туристов.

Туры в египет ежегодно привлекают многотысячную армию любителей древностей. Но что же еще удивительного можно встретить в этой сказочной стране?

Одежда местных женщин

В отличие от мужского населения, предпочитающего белые ткани для своих одежд из-за постоянного солнцепека, женщины одеваются в черное. Любопытные туристы удивляются, для чего нужно терпеть это неудобство в такую жару. Ответ совершенно прост. Мужья запрещают женам долго находиться на улицах. А черная одежда это гарантия того, что это будет сделать невозможно.

Дома без кровли

Многие египтяне оставляют свое жилище совершенно без крыши. Эта странная особенность строений вызвана простыми причинами. Малое количество осадков не вызывает особой нужды в дополнительной надстройке. Кроме того, такое строение считается недостроенным, а значит не облагается налогом.

Красное море

Красное море отличается не только своей особой соленостью, но и небывалой прозрачностью. Вода здесь настолько чиста, что сравнить нельзя ни с одним другим водоемом планеты. Кроме того, эта акватория имеет еще одну примечательную особенность, в нее не несет свои воды ни одна река.