Что мы знаем о суши и почему половина из этого не правда

Сложно найти человека, который ни разу не ничего не слышал о Японии, ее традициях, а тем более о суши. Принято считать, что это блюдо японской кухни, но было оно придумано изначально в Таиланде. Японцы же начали первыми употреблять в привычном для нас виде. Готовить самому или заказать пермь фролы суши выбор каждого. Но добиться неопытному повару идеального сочетания вкуса очень сложно.

Это произведение искусства, именно так считают азиаты, окутано множеством мифов:

  1. Суши принято есть исключительно палочками. Это далеко не так, на Западе их спокойно могут употреблять и вилкой. А вот в самой стране мужчины издавна использовали руки, а палочками кушали женщины. На сегодня от данного разграничения ничего не осталось, все предпочитают использовать палочки.
  2. Роллы традиционное японское блюдо. Его в культ возвели европейцы, начав создавать огромное количество похожих блюд. В странах Азии это была еда бедняков.
  3. Откусывание суши по кусочку. Так нельзя делать, или же разобрать и употреблять по отдельности все ингредиенты. Японцев бы это шокировало и привело бы в панику.
  4. Кушать имбирь вместе с роллами. Имбирь помогает в промежутках перебить вкус суши, чтобы насладиться следующим сочетанием.
  5. Соевый соус обязателен к подаче. Каждый употребляет его по своему усмотрению. И нужно быть предельно аккуратным, чтобы не переборщить и не перебить сочетание рыбы и риса.

Самое последнее, «суши» это неправильное звучание японского иероглифа, а правильно будет «суси». Но данное сочетание европейцам режет слух. Переняв рецепт, необходимо отдать должное и традициям.