Что можно делать резьбонарезным станком

При монтаже конструкций, состоящих из труб, требуется выполнить большое количество соединений. В некоторых местах соединения осуществляются с использованием резьбового метода (например, при монтаже коммуникаций тепло-, водо- и газоснабжения в местах установки запорной арматуры). В таких случаях необходимо наличие резьбы на законцовках монтируемых труб. Нарезка резьбы на металлической трубе вручную процесс очень трудоемкий. Гораздо выгоднее, при больших объемах работ, купить резьбонарезной станок REMS в интернет-магазине с доставкой по Москве от официального представителя в необходимый пункт назначения.

Преимущества станка

Использование станка резко повышает производительность труда и качество направляющих канавок резьбы. Станки оборудованы электроприводом с встроенным редуктором, системой автоматической смазки и центрирующим зажимным патроном, что обеспечивает высокое качество резьбы. Конструкция рамы станка позволяет легко перемещать его на монтажной площадке на колесиках. Диаметр обрабатываемых труб находится в диапазоне от ? дюйма до 4 дюймов и практически покрывает всю номенклатуру труб, использующихся в сетях водоснабжения.

Энергопотребление, вес и доставка

Максимальный вес станка 150кг. Наиболее популярные модели весят в пределах 50-70 кг и удобны для транспортировки от одного объекта к другому. Энергоснабжение станков осуществляется от сети 220В. Потребляемая мощность от 750вт до 1500 вт. Доставка станка осуществляется в любой регион РФ.