Что интересного в Киеве

Город-герой Киев — столица Украины. Он раскинулся на берегах реки Днепр. Своей уникальной историей, большим количеством зелени, множеством культурных центров и достопримечательностями Киев привлекает большие толпы туристов. Прежде чем отправиться на увлекательные экскурсии, гости столицы заботятся о своем месте проживания. Они заказывают номера в гостиницах или ищут квартиру на сутки.

Прекрасным вариантом комфортного проживания является гостиница в Киеве, Атлантик. Это очень уютный мини-отель, который находиться в центре города. Обслуживание в нем на уровне крупных гостиниц, а небольшое количество жильцов избавит от лишнего шума. Это делает отель очень комфортным для проживания и спокойного отдыха. А его расположение возле метро позволяет быстро и удобно добраться до любой части города, чтобы посмотреть на его красоту и величие.

В Киеве есть святыня, которая является единственной по своей уникальности в мире и множество туристов стремятся в город, что бы посетить ее. Это Киево — Печерская лавра, очень древняя, но все ее храмы сохранили свой изначальный вид.

Прогуляться по главной улице Киева, утопающей в цвету каштанов, Крещатику мечтает каждый из путешественников. Вдоль нее расположены здания различных стилей и архитектуры, сочетание которых поразит взгляд каждого человека.

Одной из значительных достопримечательностей является скульптура Родина — мать, возле которой находится музей Великой Отечественной войны.

Софийский собор интересен тем, что это не только величественный храм, но и музей, предназначенный для посещения туристов. Так же в Киеве есть много других святых мест — это Андреевская церковь, Владимирский собор и другие.

Имеется в городе множество музеев, представляющих гостям свои уникальные экспонаты. Понравятся туристам с детьми красивые Аквапарк и Дельфинарий, в котором проводятся различные выступления дельфинов и котиков.

В восторге будут посетители от ботанического сада, в котором представлены уголки различной природы.