Что говорят об ультразвуковой чистке лица

Поддерживать красоту и свежесть или моложавость лица стремятся и юная девушка, и зрелая женщина. Для каждого возраста существуют свои особенности и наиболее острые проблемы, которые приходится решать вместе с косметологом. Если в молодости кожа упруга и гладка, то уже к 30 годам появляются первые признаки увядания. В то же время именно юная и молодая кожа порой излишне сальная, и на ней то и дело появляются многочисленные воспаленные угри, которые доставляют столько огорчений девушкам. В зрелости же кожа хоть и становится суше, не так воспаляется, но зато заметно вянет.

Косметические процедуры помогают справиться со всякими неприятностями и поддержать как чистоту, так и тонус кожи. В числе современных процедур воздействия на кожу, предлагаемых косметологами, ультразвуковая чистка лица считается одной из эффективных и менее всего травматичной. Ультразвук воздействует на достаточно глубокие слои кожи, не травмируя ее, в отличие от классической чистки лица вручную. Косметолог не давит кожу, не сжимает и не прокалывает острыми иглами, чтобы достать глубоко лежащие сальные пробки. При ультразвуковой чистке лица вся процедура проходит безболезненно, не оставляя следа. Нужно отметить, что чистка лица киев — весьма востребованная услуга, но при этом необходимо тщательно ухаживать за кожей, чтобы у косметолога было меньше работы, а кожа была чище.

Косметологи рекомендуют не ограничиваться лишь одним видом воздействия на кожу лица, а комбинировать разные приемы. Если кожа толстая, грубая, жирная, то ей очень полезна и ручная чистка. Хотя после такой процедуры лицо несколько воспалено в течение пары дней, но впоследствии кожа приобретает подтянутый и свежий вид. Если же добавить к классическому ручному воздействию ультразвуковую чистку лица, то можно гарантировать стойкий эффект на достаточно длительное время.

Другое дело, если кожа очень тонкая, по природе сухая, нежная, то в этом случае ультразвуковая чистка лица незаменима. Она станет безусловной альтернативой механическому пилингу. Ультразвук деликатно очистит поры, заставит выйти даже глубоко сидевшие сальные пробки. Поры после такого пилинга суживаются, кожа заметно подтягивается, и довольные клиентки предпочитают некоторое время не пользоваться косметикой, чтобы не прятать естественную гладкость лица.