Что делать при климаксе

При наступлении предменопаузы яичники постепенно прекращают выработку эстрогенов и прекращают репродуктивную функцию. Данный период длится на протяжении 8-10 лет. Помимо сбоя менструального цикла женщина чувствует приливы, головокружение, нарушение сна, чувство усталости. Эти симптомы имеются практически у всех женщин. При гормональной перестройке в организме снижается уровень эстрогенов. Это приводит к вымыванию кальция из костей, уменьшению выработки коллагена, ногти и волосы становятся более хрупкими. На сайте интернет-аптеки https://www.piluli.info/shop/livial/ можно приобрести разные виды препаратов. Она сотрудничает с крупными европейскими фирмами. Все лекарства оригинальны, что подтверждает наличие сертификатов. Доставка осуществляется в оперативные сроки.

Режим дня, питание

При появлении симптомов климакса необходимо обратиться к гинекологу. Он назначит обследование, анализы на уровень гормонов. На основании этих данных будет подобрана медикаментозная терапия и даны рекомендации. КУпить ливиал Киев смогут женщины, находящиеся в периоде менопаузы. Так как в данный период нарушается обмен веществ, многие женщины набирают лишний вес. Это не только испортит фигуру, но и может привести к проблемам с сосудами. Поэтому питание надо скорректировать. Следует отказаться от жирных, соленых, углеводных продуктов, употреблять больше морепродуктов. В день необходимо выпивать не менее 1,5-2 литров чистой воды. Блюда лучше всего запекать в духовке или готовить на пару. Надо заниматься спортом, следить за состоянием здоровья. Не стоит отдыхать в жарких странах, так как в данный период многие женщины плохо переносят акклиматизацию.

Медикаменты

Чтобы данный период протекал безболезненно, врач назначает гормонозаместительную терапию. Так как цены на Ливиал вполне доступны, их часто назначают пациенткам разного социального положения. Основным ингредиентом является тиболон. В организме он распадается на компоненты, которые эмулируют женские половые гормоны. При повышенной раздражительности, плаксивости, перепадах настроения назначают настойку пустырника, иные успокоительные средства.