Что дает использование световой вывески

Обилие рекламы требует выбора оптимального варианта, причем не только по расходам, но и по фактору привлечения внимания потребителей. Самыми распространенными являются объекты визуального восприятия — рекламные щиты, баннеры, стопперы, вывески, информационные табло. С наступлением темноты они теряют свои привлекательные качества, а световые вывески не теряют. Более того, использование света в различных режимах и комбинациях разнообразит восприятие, придает дополнительный интерес к рекламируемому товару или услуге. Существуют несколько основных типов световых вывесок.

Объемные буквы

Названия или отдельные слова составляются из букв индивидуального дизайна, каждая из которых имеет внутреннюю подсветку одного или нескольких комбинированных цветов.

Лайтбоксы

Объемные параллелепипеды, оборудованные изнутри источниками света

Бегущая информационная строка

Конструкция в виде удлиненного короба, одна сторона которого представляет собой экран из светодиодных матриц, обычно монохромных, красного, желтого или зеленого цветов для непрерывной передачи текстовой информации в виде бегущей строки.

Все типы вывесок одинаково хорошо воспринимаются при недостатке дневного освещения и оборудуются любым доступным источником света в зависимости от назначения. Это могут быть лампы накаливания, газоразрядные или люминесцентные, либо светодиодные. Все виды подсветки могут работать в непрерывном или импульсном режиме, в зависимости от задачи.