Чем заняться в Чернигове

Отличительной особенностью Украины являются необычайно красивые города, в которые любят приезжать туристы. На севере страны находится Чернигов, он был создан в конце 8 века, а ныне в нем проживает чуть менее 300 тысяч населения. В городе имеется несколько гостиниц, хостелов где смогут переночевать туристы.

Достопримечательности

К основным достопримечательностям города относятся храмы, построенные в 11-13 веках. Спасский собор, заложенный в 11 веке, входит в состав заповедника «Чернигов стародавний». Недалеко от него расположен Борисоглебский собор. Ранее между ними находились дворцовые постройки, но теперь они разрушены. Теперь в Борисоглебском соборе находится музей, в котором можно полюбоваться фресками, узнать больше об архитектуре и ремеслах города, а также проводятся концерты духовной музыки.

В теплое время года начинающие музыкальные исполнители дают концерты на Зеленой сцене. Они проводятся бесплатно, что позволяет их посетить всем желающим. В начале осени здесь проводится джазовый фестиваль, на котором выступают музыканты не только из Украины, но и из иных стран. Концерты проходят в музыкально-драматическом театре. Мужчинам будет интересно побывать на заводе Десна. Здесь производится фирменное пиво, а для желающих проводится дегустация. На обзорные экскурсии приезжают жители Луцка, Киева и иных городов. Они смогут осмотреть местные достопримечательности, посетить культурные мероприятия.